ГлавнаяНовости грузоперевозок1-ые суда навигации-2011 на Волго-Балте прошли Онегу и Свирь
11.02.2013 14:11

1-ые суда навигации-2011 на Волго-Балте прошли Онегу и Свирь

1-ые сухогрузы, открывшие навигацию 2011 года на Волго-Балтийском аква пути, прошли Онежское озеро и находятся в реке Свирь у городка Лодейное Поле. Об этом в рамках выездного заседания Морской коллегии при правительстве Рф в Астрахани произнес управляющий ГБУ «Волго-Балт» Владимир Николаев.

По словам Николаева, оба судна прошли ледяное поле на Онежском озере при помощи ледокола «Капитан Зарубин» и находятся на реке Свирь. Сухогрузы задержатся в Ладожском озере, где еще сохраняются льды.

Напомним, навигация по основной трассе Волго-Балтийского аква пути была официально открыта с 30 апреля 2011 года. С 28 апреля было скооперировано открытие навигации на Нижней Шексне на участке от промпорта «Северстали» (535 км) до шлюза №7 (595 км) и на участке Шлиссельбург (1314,5 км) - Свирский шлюз (1087 км).

Движение судам рекомендовано производить исключительно в светлое время суток, ориентируясь на береговые знаки. Плавучие знаки будут выставлены после очищения аква путей ото льда.

Поделиться с друзьями:

Последние новости

Переработка мусора

Многие из продуктов, которые мы потребляем в огромном количестве, например, углеводородное топливо, имеют ограниченный запас. Перерабатывая или повтор...

Стартовый капитал

Основным вопросом, который возникает перед потенциальным предпринимателем на начальном этапе, является наличие материальной базы. Именно она определяе...